• КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ

Автор: .
    КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ.

Эпиграфом к просмотру фильма послужило высказывание Сенеки: «Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя». Ребят попросили закрыть глаза и представить:

«Мы с вами в электричке… Выезжаем из города… Видим грязные обочины дороги… Видим свалку… видим нашу реку Ока, берега которой забиты пластиковым мусором… Мы въезжаем в лес… Это сосновый лес… Синее небо… Белые цветы на траве… А вот и станция. Выйдем здесь. Нас ждут места, где небо ещё не разучилось улыбаться. Туда мы и отправимся вместе с героями фильма…»

После просмотра ребята с интересом обсуждали, в чём же главная мысль фильма? Кого можно назвать главными героями? Зачем мы смотрели этот фильм? А также общими усилиями определили главный вопрос, который этот фильм каждого побуждает задать самому себе: что для своей Родины делаю и могу сделать ещё лично я?

Финалом мероприятия стала фраза Антона Павловича Чехова: «Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша».

#РДШ #РДШ62 #ГВЦ62 #ДобровРязани17 февраля 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школе» в МБОУ «Школа №45» прошли просмотры фильма «Там, где мечтают медведи» в 9АВ, 10АБ и 11Б классах

#РДШ #РДШ62 #ГВЦ62 #ДобровРязани